Vsepossiyskiy subbotnik 2

Может ли одна экологическая суббота быть равна целому Году Экологии? Только в 2017 году все субботы сентября будут рекордными и мировыми!

«Зеленая Россия» объявляет сбор друзей по всей стране - от Сахалина до Калининграда!

2 сентября 2017 года мы приглашаем Вас выйти на Всероссийский экологический субботник и провести генеральную уборку: в родном городе или поселке, во дворе дома или на предприятии, в школе или в парке.

Да мало ли!? Можно просто собраться дружной компанией и навести порядок после лета там, куда уже весной поедем на пикник! Главное – сделать это всей Страной!

Напоминаем, что по традиции в субботниках можно принять участие со 2 по 30 сентября 2017, а потом поделиться с нами впечатлениями, фотографиями и видео.

Ведь наш субботник – это праздник, отличное настроение, полевая кухня, розыгрыши призов и подарков!

Это шанс для каждого стать неотъемлемой частью большого хорошего дела и подарить миру новый рекорд! А еще это конкурс и премия «Экологический Оскар»!!

Ознакомиться с положениями и правилами проведения конкурсов можно в разделе «Конкурсы».

Награждение победителей пройдет в декабре 2017 года в Москве во время Церемонии Национальной премии «Экологический Оскар»!

Наша суббота целого года стоит!

pdf1Положение о проведении Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия»

Итоги 4 этапа «Красота родного края»

Подведены итоги четвертого этапа городского экологического конкурса «Семь шагов к природе», посвященного Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации. Организаторами конкурса являются Дворец детского (юношеского) творчества г. Чебоксары, Национальный парк «Чаваш вармане» при поддержке «Управление экологии города Чебоксары» и газеты «Чебоксарские новости». Тема четвертого этапа – конкурс природной фотографии «Красота родного края».

На данном этапе конкурса приняло участие 25 команд из 16 школ города. Поздравляем команду «ЭКО-мы», учащихся 7А класса МБОУ «СОШ № 12» г. Чебоксары, которые стали победителями среди учащихся 6-8 классов (руководитель Максимова З.В.). Команда «Ремез», учащиеся 3Б класса, заняла второе место среди учащихся 3-5 классов (Шейхутдинова Е.Г., Александрова Н.В.). Молодцы!

Участники акции "Чистая природа - чистое общение"

23 сентября 2017 года активисты отряда "ЭКО-мы" сделали очередной шаг к природе, приняв участие в посадке деревьев и кустарников в одном из микрорайонов Новоюжного района.

Учащиеся МБОУ «СОШ № 12» г. Чебоксары понимают, что озеленение планеты – очень важное дело. Само дерево – символ мира, это напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты. Работали ребята с большим энтузиазмом. Они  надеются,  что  посаженные ими саженцы приживутся и помогут сохранить нашу планету.

Наш город Чебоксары, благодаря волонтерам, стал чище и еще зеленее.

«Вместе мы сможем больше»

С целью пропаганды здорового образа жизни, воспитания у учащихся экологической культуры 17 сентября 2017 года в Берендеевском лесу города Чебоксары состоялся X городской семейный эколого-оздоровительный праздник «Вместе мы сможем больше», посвященный Году экологии в РФ.
Участники отряда «ЭКО-мы» вместе с родителями приняли самое активное участие в уборке леса (отводилось 30 минут), эстафете и достойно представили свою команду (название команды, эмблема, форма).

Добро пожаловать в ЧИСТЫЙ Берендеевский лес! Хорошего всем отдыха!

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

2 сентября 2017 года участники отряда «ЭКО-мы» присоединились к Акции «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Целью Акции является объединение всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, кто хочет принять участие в создании чистой и благоустроенной России.

Мальчишки, вооружившись граблями и метлами, конкретным делом продемонстрировали свое право жить на чистой земле – и начали с порядка на школьной территории.