VPR kartinka

pdf1Итоги апробации в Чувашской Республике в 2015 году

pdf1Формирование единой системы оценки качества образования в Российской Федерации (руководитель Рособрнадзора Сергей Сергеевич Кравцов)

pdf1Приказ Министерства образования ЧР №41 от 16.01.2017 "О проведении всероссийских проверочных работ в 2017 году"

pdf1Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 02.02.2017 № 05-41 «Всероссийские проверочные работы»

pdf1Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 23.03. 2017 N 05-104 «О проведении Всероссийских проверочных работ в 2017 году»

pdf1Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 января 2017 года № 69 "О проведении мониторинга качества образования"

pdf1Распоряжение Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 30 августа 2016

pdf1О внесении изменений в распоряжение Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 30 августа 2016 года N 2322-05 N 3167-05 от 06.12.2016 года

pdf1План-график проведения ВПР 2017

pdf1Порядок проведения ВПР 2017

График проведения ВПР в 5-х классах в 2017 году.
18 апреля - русский язык;
20 апреля - математика;
25 апреля - история;
27 апреля - биология;

График проведения ВПР в 11-ом классе  в 2017 году.
ВПР в 11 классе проводится по географии, физике, химии, биологии и истории  только    для тех учащихся, которые по этим предметам не сдают ЕГЭ.
19 апреля - география;
25 апреля - физика;
27 апреля- химия;
11 мая -биология;
18 мая - история.

Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Рособрнадзор по поручению Министерства образования и наукиРФ начинает апробацию Всероссийских проверочных работ.  Первая всероссийская проверочная работа учащихся 4 класса проводилась в декабре 2015 года в режиме апробации.

Образцы проверочных работ по русскому языку и математике. 4 класс. https://vpr.statgrad.org/#

ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ для 4-х классов

Всероссийские проверочные работы разработаны Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в целях решения многоплановых задач по совершенствованию механизмов развития общероссийской системы оценки качества образования путём построения системы взаимосвязанных исследовательских и диагностических процедур на разных уровнях системы образования. Отличает их также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками всей страны.

В городе Чебоксары уже есть опыт участия четвероклассников во Всероссийских проверочных работах в декабре 2015 года, когда Чувашская Республика приняла участие в апробации Всероссийских проверочных работ по русскому языку и математике. И это положительный опыт. В городе Чебоксары в апробации участвовали МБОУ «НОШ №1» города Чебоксары, МБОУ «НОШ №2» города Чебоксары, МБОУ «Начальная школа - детский сад» города Чебоксары. Результаты чебоксарских школьников и других участников из Чувашской Республики в целом по двум предметам выше или практически соответствуют средним показателям по Российской Федерации.

В мае 2016 года запланированы в режиме апробации Всероссийские проверочные работы для всех обучающихся 4-х классов по учебным предметам «русский язык», «математика» и «окружающий мир». В них примут участие около 5 тысяч чебоксарских четвероклассников.

Напомним, что Всероссийская проверочная работа учащихся 4 класса не является государственной итоговой аттестацией. По формату проверочные работы ничем не отличаются от традиционных контрольных работ, которые ребята выполняли ранее. Это традиционная контрольная работа без тестовой части. По русскому языку контрольная работа в 4 классе будет проходить в форме диктанта с грамматическим заданием. Время на выполнение контрольных робот 45 минут, т.е. один урок.

Как известно, учителя начальных классов продуктивно осваивают новые технологии обучения и воспитания, и формат Всероссийских проверочных работ также знаком им достаточно хорошо, демонстрационные версии заданий по каждому предмету размещены и на портале Рособрнадзора, образовательных организаций, на сайте Центра мониторинга и развития образования города Чебоксары, в интернете в свободном доступе.

Обращаем внимание на то, что отметки за работу не предусмотрены, вы лишь сможете узнать, сколько баллов набрал ваш ребенок.

Родители должны знать, что результаты работ не будут учитываться при выставлении текущих и итоговых отметок. Еще раз напоминаем, задача проведения всероссийских проверочных работ – оценка качества общего образования.

Проведение всероссийских проверочных работ направлено на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

System.String[]