god cheloveka truda1

Internet ExplorerГод человека труда в Чувашской Республике

Internet ExplorerОб объявлении в Чувашской Республике 2016 года Годом человека труда

word Указ Главы Чувашской Республики "Об объявлении в Чувашской Республике 2016 года Годом человека труда"

wordПлан мероприятий МБОУ "СОШ № 12" г. Чебоксары

АУ «Центр мониторинга и развития образования» г. Чебоксары на основании письма Минобразования Чувашии от 23.03.2016 № 05/01-06-2938 информирует о проведении с 25 марта по 29 апреля 2016 года II Межрегионального конкурса литературного творчества «Кружева слов», посвященного Году российского кино и Году человека труда в Чувашии. Положение конкурса

Управление образования администрации города Чебоксары сообщает, что управлением культуры и развития туризма администрации города Чебоксары реализуется интерактивно – образовательный проект «Город профессий». Видеоролик о проекте: https://yadi.sk/i/pKQ0nQmZqiKN5

Конкурс чтецов «Человек труда».

Очень важно, чтобы каждый человек выбрал себе дело по душе. Счастлив тот человек, который занимается любимым делом, кто правильно выбрал себе профессию. О таком человеке говорят, что он на своем месте или, что у него золотые руки.

Издавна человек сам заботился о себе: готовил пищу, шил одежду, облагораживал жилище и место возле него. В настоящее время люди тоже много работают, чтобы сделать свой быт пригодным для проживания. Очередной школьный конкурс чтецов состоялся в нашей школе и был он посвящен Году человек труда. Около тридцати участников - учащихся 1-4 классов приняли участие в мероприятии. Прозвучали стихи про разные профессии: парикмахеры, ветеринарные врачи, учителя, водолазы, врачи и мн. др. Лучшими оказались ученики 1А, 1В, 2А, 3В, 4Б классов. Поздравляем!

Человек красив трудом

Указом Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева от 7 сентября 2015 г. в Чувашии 2016 год объявлен Годом человека труда. В связи с этим уроки чувашского языка в средней школе № 12 г. Чебоксары направлены на популяризацию рабочих профессий, привлечение учащихся в творческую трудовую деятельность. Так, 16 февраля урок учителя Игнатьевой А.П. прошел с участием фотожурналиста, ветерана труда И.С. Клочкова. Илья Степанович увлеченно говорил о своей профессии, демонстрируя свой интересный рассказ фотографиями. «Жизнь прекрасна трудом», – сказал в заключении гость. А учащиеся в ответ вспомнили пословицы о труде.

Yrok v 6a

Профориентационные мероприятия

Участие в проекте «Профессиональная среда»

Администрация города Чебоксары и организации среднего профессионального образования Чувашской Республики с целью содействия профориентации учащихся 8-11 классов запустили совместный проект "Профессиональная среда". Каждую неделю на протяжении 2015/2016 учебного года учащиеся 8-11 классов школ города Чебоксары смогут посещать центры инсталляции различных техникумов и коллеждей, расположенных в г. Чебоксары. Проект направлен на оказание учащимся, и прежде всего - выпускникам 9-х классов, квалифицированной помощи в выборе будущей профессии. Первый мастер-класс состоялся 13 ноября в БПОУ "Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства"

Prof sreda

15 января 2016 года учащиеся  МБОУ «СОШ № 12» г. Чебоксары посетили «Чебоксарский экономико-технологический колледж» Минобразования Чувашии. Ребятам были представлены мастер-классы по специальностям технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий, технология продукции общественного питания, организация обслуживания в общественном питании. Данные мероприятия прошли в рамках проекта «Профессиональная среда», который направлен на оказание учащимся, выпускникам 9-х классов, квалифицированной помощи в выборе будущей профессии.

Prof sreda 15 01 2016

28 января, в рамках проекта «Профессиональная среда», учащиеся МБОУ «СОШ № 12» посетили БПОУ «Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства» Минобразования Чувашии. Сотрудники учебного заведения ознакомили ребят с профессиями, получаемыми в техникуме, правилами приема, условиями обучения, материально-технической базой. Были показаны мастер-классы по специальностям каменщик, облицовщик-плиточник, штукатур. Ребята пробовали самостоятельно класть кирпичи, облицовочные плиты. Основная задача таких мероприятий — помощь в определении будущей профессии в соответствии с личными качествами, интересами и востребованностью на рынке труда.

Prof sreda 28.01.2016

Школьники на Дне открытых дверей в ЧГСХА

20 февраля 2016 года учащиеся МБОУ «СОШ № 12» побывали на Дне открытых дверей в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии. Перед абитуриентами с приветствием выступил министр образования ЧР Иванов В.Н. В программе Дня открытых дверей было знакомство с академией, встреча с руководством, преподавателями и студентами, мастер-классы, концертная программа, выставка научно-технических достижений студентов и преподавателей. Ребята познакомились с условиями приема в академию, посмотрели концертную программу студентов - участников КВН. В нескольких аудиториях проходило профильное тестирование по предметам - физике, обществознанию, биологии, русскому языку и математике. День открытых дверей прошел в ЧГСХА по-студенчески задорно и по-научному познавательно.

System.String[]