В МБОУ "СОШ № 12" г. Чебоксары:

• стипендия обучающимся не предоставляется;
  • общежитий, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не имеется;
  • взимание платы за проживание в общежитии не осуществляется.

Государственная поддержка одаренных детей

Положение об именных стипендиях главы администрации города Чебоксары

Указ Президента РФ от 25.07.2014 N 530 "О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 г. N 325

"О мерах государственной поддержки талантливой молодёжи".

Порядок назначения именной стипендии Главы Чувашской Республики (постановление Кабинета Министров ЧР от 17 ноября 1999г. №231

Критерии оценки документов претендентов на соискание специальной стипендии за особую творческую устремленность

Положение о специальных стипендиях для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность

Правила присуждения премии для поддержки талантливой молодежи

stipendiatyСтипендиаты:

2013-2014 учебный год - Саидов М.  (Стипендия главы администрации города Чебоксары)

2014-2015 учебный год - Угольников Н.  (Стипендия главы администрации города Чебоксары)

2015-2016 учебный год -Угольников Е. (Стипендия главы администрации города Чебоксары. Распоряжение администрации города Чебоксары от 22.10.2015 №331-р.)

2016-2017 учебный год - Смелова А. (Именная стипендия главы администрации города Чебоксары. Распоряжение № 378-р)

2018-2019 учебный год -Угольников Е. (специальная стипендия для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность. Распоряжение администрации города Чебоксары от 29.12.2018 № 602-рг)

2020-2021 учебный год Смелова А., Рыхина А.( Стипендия по программе "Пять с плюсом" от благотворительного фонда "Созидание" от 15.11.2020)

2023-2024 учебный год Васильев Д. (Стипендия Главы Чувашской Республики. Распоряжение Главы Чувашской Республики №861-рг от 26.10.2023, Именная  стипендия главы администрации города Чебоксары для одаренных и талантливых детей и молодежи).

Материальная поддержка обучающихся

Для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в МБОУ "СОШ № 12" г. Чебоксары организовано бесплатное питание.

pdf1Порядок предоставления льготного питания обучающимся в МБОУ "СОШ № 12" г. Чебоксары

pdf1Положение о стимулировании обучающихся "МБОУ "СОШ № 12" г. Чебоксары

Семьи обучающихся, которым необходимо оформить материальную поддержку, могут обратиться за содействием в Отдел социальной защиты населения Ленинского района г. Чебоксары КУ "Центр предоставления мер социальной поддержки" Минтруда Чувашии.

9 класс: 50 учеников:

- продолжают обучение в школе в 10 классе – 16 учеников;

- поступили в средне-профессиональные учебные заведения – 32 учащихся;

- продолжают обучение в других школах – 2.

11 класс: 12 учеников

- в профессиональные образовательные организации – 3;

- в образовательные организации высшего образования Чувашской Республики – 3;

- в образовательные организации высшего образования Российской Федерации – 5;

Общежитий, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не имеется.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. Контент является обязательным к размещению. Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируется как обязательный к размещению контент.