Медицинское обслуживание детей

gripp 2

prav 2

ПРОЕКТ  "ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ"

Памятка для родителей «Питание школьников»

Здоровое питание для всей семьи: выбираем полезные продукты и составляем меню на каждый день

Пирамида здорового питания

Потребительская конференция на тему "Творожная радость"

13 апреля в стенах нашей школы состоялась Потребительская конференция на тему "Творожная радость". Участники конференции - учащиеся 7А и 7Б классов. Заведующая школьной столовой ознакомила детей с правилами сервировки стола, а повара презентовали различные блюда, где главным ингридиентом является Творог:  и др. Каждый класс также представил своё блюдо из творога. После дегустации замечательных блюд, учащиеся голосовали за понравившееся блюда.  Благодарим всех участников конференции.

Социологический опрос ко Всемирному дню здоровья

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия этого Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Вопросам здорового образа жизни молодёжи в школе уделяют большое внимание. К Всемирному Дню здоровья в МБОУ «СОШ № 12» г.Чебоксары 5 апреля проводился социологический опрос, в котором приняли участие школьники, их родители и учителя.
С результатами соцопроса вы сможете познакомиться в апрельском выпуске школьной газеты "12КАДРОВ".

«Секреты здорового питания»

В МБОУ «СОШ № 12» г. Чебоксары продолжаются интерактивные уроки на тему «Секреты здорового питания». 20 марта активисты РДШ и лидеры акции провели урок для ребят из Детского сада №36 города Чебоксары. Завершением всего стал зажигательный флешмоб. Мероприятие проводилось в рамках муниципального проекта "Преемственность детский сад - школа".

Лидер акции Семенова А. 19 марта выступила перед учащимися 5А класса, 18 марта - в 6В классе. С целью формирования у детей представления о продуктах здорового и нездорового питания, пропаганды здоровых продуктов питания, мотивации детей к соблюдению лидер акции рассказала школьникам о секретах здорового питания.

Всероссийская  акция "Здоровое питание - активное долголетие"

В МБОУ "СОШ № 12" г. Чебоксары продолжаются занятия а рамках всероссийской  акции "Здоровое питание - активное долголетие". 15 марта лидерами акции, девочками десятиклассницами,  в 1В классе было проведено интерактивное игровое занятие "Вода и здоровье. Вода - основа здорового питания" в 4Б и 4В классах – «Я то, что я ем». В ходе уроков школьники расширили представление о здоровье как одной из важнейших человеческих ценностей.

Занятия акции «Здоровое питание - активное долголетие» продолжаются

В рамках Всероссийского движения «Сделаем вместе» 12 марта 2019 года ученицы 10А класса МБОУ «СОШ № 12» г. Чебоксары продолжили проводить занятия акции «Здоровое питание - активное долголетие». Лидеры акции провели уроки в 4А, 4Б и 6А классах в ходе которых школьники активно участвовали в дискуссии на тему «Что такое здоровье?», «Что такое правильное питание?», предлагали свои варианты режима питания.
Хочется отметить, что ребята активно принимали участие в обсуждении темы, демонстрировали отличные знания и готовы прислушиваться к советам. Проведенные уроки очень понравились школьникам, они активно отвечали на вопросы викторины, поработали в группах. А самое главное, все пришли к единому мнению, что Здоровое питание - это Залог Здоровья!

Всероссийская акция "Здоровое питание - активное долголетие"

4 и 5 марта в рамках Всероссийской акции "Здоровое питание - активное долголетие" активисты-обучающиеся 10 класса МБОУ "СОШ № 12" г. Чебоксары провели познавательные интерактивные уроки для учащихся 1-4 классов "Секреты правильного питания". В ходе занятия ребята раскрыли секреты здорового питания, научились выбирать полезные для растущего организма школьника продукты и закрепили полученные знания, играя в интерактивную игру. Лидерами акции был объявлен конкурс рисунков и плакатов на тему «Здоровое питание». Приглашаем принять активное участие!

Беседа о  правильном питании

6 декабря 2018 года в 3Г классе состоялась встреча со школьным врачом, которая провела беседу «Правильное питание». Среди множества разнообразных факторов, постоянно действующих на развитие детского организма и его здоровье, важнейшая роль принадлежит питанию. Характер питания в раннем детстве накладывает отпечаток и влияет на дальнейшее развитие ребенка и его состояние здоровья не только в детско-подростковом возрасте, но и во взрослой жизни.

В ходе беседы школьники получили представление о том, какие продукты наиболее полезны и необходимы человеку каждый день. В заключении дети пришли к выводу, что каждый человек в ответе за свое здоровье. Одним из правил его сохранения является здоровое питание.