Информация об уровне образования, о формах обучения, о нормативном сроке обучения.

Общее образование:

Наименование программы Уровень образования Формы обучения Нормативный срок обучения
1 Начальное общее образование начальное очная 4
2 Основное общее образование основное очная 5
3 Среднее общее образование среднее очная 2

Дополнительное:

"Школа будущего первоклассника"

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

с 21 февраля 2013 года  по 20 февраля  2025 года.

Описание образовательной программы с приложением ее копии

Рабочие учебные программы по предметам для 1 – 4 классов составлены в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.09.2009г. №373 (в редакции от 29 декабря 2014 года).

Рабочие учебные программы по предметам для 5-7  классов составлены в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.12.2010г. №1897 (в редакции от 29 декабря 2014 года).

Рабочие учебные программы по предметам для 8–11 классов составлены в соответствии с требованиями Федерального компонента государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 05.03.2004г. №1089 (в редакции от 23 июня 2015 года).

В МБОУ "СОШ № 12" г. Чебоксары  реализуются
pdf1 Основная образовательная программа начального общего образования в 1-4 классах

pdf1 Основная образовательная программа основного общего образования в 5-7 классах

pdf1 Образовательная программа основного общего образования в 8-9 классах

pdf1 Основная общеобразовательная программа среднего общего образования в 10-11 классах

Рабочие программы программы

Рабочие программы по предметам 1 – 4 классы

Рабочие программы по предметам 5 – 11 классы

Рабочие программы по внеурочной деятельности

Аннотации к рабочим программам дисциплин

word1-4 классы wordАлгебра, геометрия
wordБиология
wordГеография wordИЗО wordЧувашский язык
wordИностранный язык wordИстория wordИнформатика и ИКТ
wordКРК, Мой город wordЛитература wordМузыка, искусство
wordОБЖ wordПраво wordОбществознание
wordРусский язык wordТехнология wordХимия
wordФизика wordФизкультура

wordУчебный план МБОУ "СОШ № 12" г. Чебоксары на 2017-2018 учебный год

wordКалендарный учебный график МБОУ "СОШ № 12" г. Чебоксары на 2017-2018 учебный год

ssil raspРасписание учебных занятий в 1-4 классах на первое полугодие 2017-2018 учебный год

ssil raspРасписание учебных занятий в 5-11 классах на первое полугодие 2017-2018 учебный год

wordМетодические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

В 2017-2018 учебном году  674 человек

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

В МБОУ "СОШ № 12" г. Чебоксары обучение осуществляется на русском языке. В целях реализации закона Чувашской Республики от 30 июля 2013 года №50 «Об образовании в Чувашской Республике» в 1-9 классах изучается предмет чувашский язык.

pdf1Положение о языках образования МБОУ "СОШ № 12" г. Чебоксары

Перечень учебников