information items 105118

pdf1Приказ Министерства просвящения Российской Федерации №458 от 02.09.2020 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательнным программам начального общего, основного общегои среднего общего образования"

pdf1Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ "СОШ № 12" г. Чебоксары

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 апреля по 30 июня 2021 года начинается прием заявлений в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории.  Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается 6 июля 2021 года по 5 сентября 2021 года.

Родители (законные представители) вправе подать заявление как в электронном виде через Портал образовательных услуг (автоматизированная информационная система «Е–Услуги. Образование»), так и непосредственно в здании МБОУ «СОШ №12» г.Чебоксары. При личном посещении школы оформление заявления в 1 класс в АИС «Е-Услуги». Образование» производится оператором (ответственным) МБОУ «СОШ №12» г. Чебоксары по приему заявлений в 1 класс.

Родители (законные представители), зарегистрировавшие (заполнившие документы) детей в первые классы в электронном виде через Портал образовательных услуг, обязаны в течение 5 рабочих дней с момента регистрации предоставить в образовательную организацию необходимые документы.

Обязательным условием для приема в 1-ый класс является достижение ими к 1 сентября 2021 года возраста не менее 6 лет 6 месяцев.

В 2021-2022 учебном году будет открыто 3 первых класса по 25 человек, всего-75 обучающихся.

Для приема в первый класс родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка представляют следующие документы:

1. копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  2. копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  3. копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  4. копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  5. справку с места работы родителя(ей) законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  6. копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

chasy График приема документов:

Прием документов в 1 класс осуществляется:

Понедельник-пятница, с 8.00 до 17.00 ч.

telТелефон для справок62-66-67 (приемная)

Микрорайон, относящийся к  МБОУ «СОШ № 12» г. Чебоксары

ул. Васнецова
ул. Ватутина
ул. Гражданская с д. 1 по д. 51(нечетные дома); с д. 2 по д. 38(четные дома)
ул. Кольцова
ул. Коммунальная Слобода
ул. 2-ая Коммунальная Слобода
ул. Короленко
ул. Лермонтова с д. 1 по д. 27 (нечетные дома); с д. 2 по д. 36 (четные дома)
ул. Нагорно-Рябиновская
ул. Парижской Коммуны, д. 2
ул. Пугачева
ул. Сеченова
ул. А. Суворова
ул. Сурикова
ул. Разина
ул. Репина с д. 1 по д. 89(нечетные дома); с д. 2 по д.94 (четные дома)
ул. Рылеева
ул. Рябиновская
ул. Тельмана с д. 1 по д. 75(нечетные дома); с д. 2 по д. 106 (четные дома)
ул. Тимирязева
ул. Б. Хмельницкого с д. 1 по д. 59 (нечетные дома); с д. 2 по д. 44 (четные дома)
ул. Чехова
ул. Щорса
ул. Яблоневая с д. 1 по д. 83 (нечетные дома); с д. 2 по д. 76 (четные дома)
ул. Грибоедова
ул. П.Морозова
ул. Попова
пер. Бакунина

Прием детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля 2021 года!

Для того чтобы заказать "Единую карту учащегося" (далее – «ЕКУ») необходимо оформить Заявление в электронном виде (через компьютер/ мобильное устройство или планшет) пройдя по ссылке, размещенной на сайте Банка или на сайте школы. Электронное заявление нужно заполнить от начала до конца, пройдя все шаги.

При заполнении заявления необходимо учесть следующие нюансы:

- заполняя заявления на Школьную карту через мобильное устройство, Родитель сможет это сделать более комфортно, т.к. формат заявления подстроится под экран конкретного устройства. Это сэкономит время Родителя, поскольку дает возможность сразу же сфотографировать паспорт и приложить изображение к заявлению

- заполнять паспортные данные не понадобится, просто загрузите фотографии паспорта (скан или фото должны быть четкими), в случае отсутствия возможности сделать фото документа, необходимо заполнить данные

- при заполнении графы НОМЕР КЛАССА, обязательно указываем НОМЕР и БУКВУ класса (если буква класса еще не определена, указываем 1А)

- получить карты сможет только тот родитель, на кого выпущены карты

Ссылка для подачи электронного заявления  на выпуск карт родителями

Канал передачи данных является защищенным, в соответствии с требованиями Федерального закона № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. «О персональных данных».

img3

Памятка для родителей будущих первоклассников "Что должен знать и уметь первоклассник"

Памятка для родителей будущих первоклассников "Утро первоклассника", "Домашние задания"

Памятка для родителей будущих первоклассников "Как правильно выбрать рюкзак (портфель)"