"Мы настолько увлеклись обучнием наших детей, что забыли о том,

что самая суть образования ребенка - это созидание его счастливой жизни.

Ведь именно счастливая жизнь - то, чего мы от всей души желаем и своим детям, и себе."

С.Харрисон

Pod vseobych

pdf1Приказ МБОУ "СОШ № 12" г. Чебоксары "О создании родительского всеобуча"

pdf1Положение о родительском всеобуче МБОУ "СОШ № 12" г. Чебоксары

Целью "Родительского всеобуча" является вовлечение родителей в учебно–воспитательный процесс, повышение психолого–педагогических знаний родителей.

1.Родительский всеобуч проводится раз в четверть по графику школы.

2.Родительские собрания:

Классные – проводятся раз в четверть или по мере необходимости, общешкольные – раз в четверть.

3.Открытые уроки и внеклассные мероприятия – Дни открытых дверей.

4.Индивидуальные тематические консультации.

5.Совместные творческие дела:

Проведение праздников, экскурсии, выставки, походы, выпускные вечера в 4, 9, и 11 классах.

6. Социологические опросы, анкетирование, тестирование.

7.Участие родителей в управлении школы: управляющий  совет школы, родительские комитеты.

Памятка о действиях при получении информации о совершении противоправного деяния в отношении несовершеннолетнего

Современная жизнь полна неожиданностей, порой неприятных и зачастую опасных, требующая от детей максимальной осторожности и бдительности, которые должны прививаться взрослыми с малолетнего возраста. Органами власти принимаются максимальные меры по обеспечению безопасности детей.

Обеспечение прав и свобод несовершеннолетних и, в первую очередь, уголовно-правовая защита их от преступных посягательств, является одним из приоритетных направлений в деятельности следственных органов Следственного комитета Российской Федерации (далее – СК России).

В соответствии с федеральным законодательством СК России является федеральным государственным органом, осуществляющим в соответствии с законодательством Российской Федерации полномочия в сфере уголовного судопроизводства.

СК России рассматриваются сообщения и расследуются уголовные дела о преступлениях против жизни и здоровья, половой неприкосновенности и половой свободы, здоровья населения и общественной нравственности и других общественно опасных деяний.

Следственными органами СК России производится предварительное следствие по всем тяжким и особо тяжким преступлениям, совершенным несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.

Если Вы располагаете сведениями о готовящемся либо совершенном преступлении в отношении несовершеннолетнего, необходимо сообщить об этом в правоохранительные органы.

Контактные телефоны (код города Чебоксары 8(8352)):

следственного управления СК России по Чувашской Республике: телефонная линия «Ребенок в опасности» – 45-23-99,

телефон доверия – 58-05-82,

телефон ответственного дежурного – 45-01-83,

МВД по Чувашской Республике:

дежурная часть – 65-05-91,

телефон доверия – 24-16-55,

прокуратура Чувашской Республики:

дежурный прокурор –  62-48-49,

отдел по делам несовершеннолетних и молодежи – 39-20-42,

Что нужно для ЗОЖ

Алкоголь - это опасно!

"О вреде курения", "Откажитесь от курения!", "Брось сигарету!"

Правовая памятка "Профилактика наркомании. Скажи нет наркотикам", "Административная ответственность"

Памятка для родителей по обеспечению безопасности несовершеннолетних в период летних каникул

Памятка для родителей «Как относиться к отметкам ребенка»

Памятка для родителей «Как помочь ребенку преодолеть неуверенность в себе»