Proekt Otkrutaya shkola

ПРОЕКТ "ОТКРЫТАЯ ШКОЛА" включает в себя:
 - Презентацию кружков и секций
 - Творческие конкурсы, концерты и смотр самодеятельности
 - Спортивные мероприятия
Цели и задачи:
Увеличение степени участия родителей в жизни школы и школьников
Повышение эффективности образовательного процесса
Формирование лояльности родителей к образовательному учреждению
Целевая аудитория:
Основной целевой аудиторией проектов являются родители школьников

План реализации проекта:

Безопасность образовательного учреждения

Организация горячего питания.

Предпрофильная и профильная подготовка обучающихся.

Презентация системы работы дополнительного образования (кружки и секции).

Летняя оздоровительная кампания.

Особенности организации ГИА выпускников.

Подведение итогов 2017-2018 учебного года, планы на следующий учебный год.

Организация занятости несовершеннолетних в летний период.

МБОУ «СОШ № 12» г. Чебоксары является участником образовательного проекта «Открытая школа». Направление проекта в марте  «Презентация кружков и секций».

На сегодняшний день в системе образования страны серьезная роль отведена развитию дополнительного образования как важнейшей составляющей образовательного пространства. Для успешной реализации этого направления на базе школы разрабатывается собственный подпроект. В течение всей работы над проектом родителям предлагается принять участие в работе кружков и секций в формате шаговой доступности, т.е. на базе школы.

Будут проводиться различные мероприятия: выставки-ярмарки, работа патриотических и экологических клубов, спортивные состязания, турниры и творческие мастер-классы. Планируется презентация летней школьной площадки с представлением программы работы пришкольного лагеря.

Подобные мероприятия открывают большие возможности для многообразной познавательной деятельности детей, позволяют удовлетворить различные интересы и запросы учащихся и их родителей в сфере внеклассного образования. Ждем творческие предложения по реализации проекта, а также надеемся на плодотворное сотрудничество!

wordРасписание кружков