Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 Уважаемые школьники и родители (законные представители)!

1 сентября 2020 года ребята вернулись за свои парты и начали обучение в обычном (очном режиме). Мы благодарны Вам за терпение и понимание. В связи с сохранением распространения вирусной инфекции в МБОУ «СОШ № 12» г. Чебоксары введится особый режим  организации учебно-воспитательного процесса в 2020-2021 учебном году.

pdf1Приказ директора МБОУ "СОШ № 12" г. Чебоксары "О назначении ответственных за содержание и организацию работы школы в условиях распространения COVID-19" cp

pdf1Закрепление за каждым классом отдельного кабинета для занятий

pdf1Расписание звонков

pdf1График прихода обучающихся

pdf1График организации перемен

pdf1График питания обучающихся в столовой

Расписание уроков составлено с целью минимизации контактов обучающихся.

В связи с рисками распространения коронавирусной  инфекции (COVID-19) и с целью сохранения здоровья участников образовательного процесса МБОУ "СОШ № 12" г. Чебоксары информирует об ограничении доступа родителей (законных представителей) на территорию школы. В здание школы заходят только учащиеся школы в сопровождении учителя. Родителям (законным представителям) посещение школы запрещается. Спасибо за понимание.

 

Для обучающихся организуется трехканальный «вход» в организацию с разделением по времени при обязательной термометрии с фиксацией в журнале:

- «центральный вход»

- «вход 1» -запасной вход со стороны приемной

- «вход 2» -запасной вход со стороны столовой

При входе в школу производится гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков, которые так же размещены в столовой, классных комнатах и туалетных комнатах.

Обучение в школе осуществляться в две смены. За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам за исключением занятий требующих специального оборудования.

Минимизация контакта обучающихся будет осуществляться через:

- увеличение числа «входов» в школу;

- разделение лестничных маршрутов;

- сокращение количества учащихся принимающих пищу в столовой в два раза;

- организация индивидуального для каждого класса пространства для проведения перемен с соблюдением дистанции одной зоны от другой не менее чем 1,5 метра;

- проветривание коридоров во время уроков, а учебных кабинетов во время перемен.

 

На 1 этаже школы создан изолятор для лиц с признаками инфекционных заболеваний, в который будут размещаться лица с выявленными признаками инфекционных заболеваний до приезда скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей). 

Имеются в наличии рециркуляторы, бесконтактные термометры. Имеются ​ дозаторы антисептических средств при входах, в столовой, в санузлах. Сотрудники столовой обеспечены ​ СИЗ.

Организовано проведение генеральных уборок 1 раз в неделю и ежедневных уборок в соответствии с графиком.

Обеспечено проветривание помещений и регулярное обеззараживание воздуха.

 

Уважаемые родители! Мы понимаем, что это временные трудности, которые необходимо преодолеть нам вместе. Спасибо за понимание и поддержку!