korruption

Федеральный закон Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Положение о добровольных благотворительных пожертвованиях по МБОУ "СОШ № 12" г. Чебоксары

Приказ МБОУ СОШ № 12" г. Чебоксары «Об организации антикоррупционной деятельности в 2017- 2018 учебном году»

План мероприятий по предупреждению коррупционных правонарушений

Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств

Goryachaya liniya

Часто задаваемые вопросы по «горячей линии» и ответы на них

Дополнительные контакты

В целях реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей и других законных представителей обучающихся общеобразовательных организаций и воспитанников дошкольных образовательных учреждений управлением образования администрации г. Чебоксары организована постоянно действующая "горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств.

Телефонный номер "горячей линии" для консультирования по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организаций - (8352) 23-42-37 и 23-42-47, адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 11.00 до 12.00 часов.

Памятки «Что нужно знать о коррупции»

Памятка "Как противостоять коррупции"

Proekt shkola

МБОУ «СОШ № 12» г. Чебоксары является участником образовательного проекта «Школа». Направление проекта – «Презентация кружков и секций».

На сегодняшний день в системе образования страны серьезная роль отведена развитию дополнительного образования как важнейшей составляющей образовательного пространства. Для успешной реализации этого направления на базе школы разрабатывается собственный подпроект. В течение всей работы над проектом родителям предлагается принять участие в работе кружков и секций в формате шаговой доступности, т.е. на базе школы.

Будут проводиться различные мероприятия: выставки-ярмарки, работа патриотических и экологических клубов, спортивные состязания, турниры и творческие мастер-классы. Планируется презентация летней школьной площадки с представлением программы работы пришкольного лагеря.

Подобные мероприятия открывают большие возможности для многообразной познавательной деятельности детей, позволяют удовлетворить различные интересы и запросы учащихся и их родителей в сфере внеклассного образования. Ждем творческие предложения по реализации проекта, а также надеемся на плодотворное сотрудничество!

Январь               Безопасность

Февраль            Профориентация

Март                  Дополнительное образование

Летняя оздоровительная кампания

Апрель               Организация итоговой аттестации

Итоги олимпийского движения

Май                    Итоги года

2018

Президент РФ Владимир Путин во время торжественной церемонии вручения всероссийской премии «Доброволец России — 2017» объявил 2018 год в России Годом добровольца и волонтёра.

wordПлан мероприятий Года добровольца и волонтера 2018 в МБОУ «СОШ № 12» г. Чебоксары

Открытие Года добровольца и волонтера

«Мы призываем тебя к активности! Ты – будущее России! Присоединяйся к нам, к молодым, креативным, активным. Мы – волонтёры!»  —  под таким  девизом прошло торжественное открытие Года волонтера 18 января 2018 года в МБОУ «СОШ № 12» г. Чебоксары. Ребята узнали кто такие волонтеры, чем они занимаются и как вступить в волонтерский отряд. Мероприятие проводилось в виде игры. Перед участниками была поставлена задача - продумать проект модели идеального волонтера. Сложность заключалась в том, что предметы в помощь создания проекта приходилось добывать, проходя различные испытания. Все команды прекрасно справились с заданием и создали модель идеального волонтера! Будущие волонтеры получили новые знания и заряд актива на предстоящий 2018 год.

hwBNmj724kY

Рабочие программы по английскому языку

Рабочие программы по биологии

5 класс, 6 класс, 7 класс, 8 класс9 класс, 10 класс,11 класс