bezopasnaja shkola

Видеонаблюдение в школе

Школа — это особенное место, где постоянно что-то происходит. Особенно на переменах, когда коридоры заполнены детьми всех классов. Даже самый строгий и внимательный классный руководитель не может уследить за всем. Система видеонаблюдения, как надёжный свидетель, запомнит все события и будет хранить несколько месяцев, чтобы в любой момент показать нужный «документальный фильм». Благодаря локальной сети, любая видеозапись в этом огромном хранилище, отыщется за секунду и будет сконвертирована в самый популярный формат, который можно просмотреть на любом компьютере.

На текущий период в МБОУ "СОШ № 12" г. Чебоксары  установлено 24 камеры. Имеется 8 камер внутреннего видеонаблюдения и 16 камер по периметру школы: с обзором на спортивную площадку, вход в школу, подъездные пути.

Безналичный расчет питания

В рамках модернизации системы питания МБОУ «СОШ № 12» г. Чебоксары перешла на систему безналичного расчета за школьное питание.

В школьной столовой установлены терминалы с сенсорными мониторами, благодаря которым происходит расчет за питание с идентификационной карты учащегося. Данная система позволяет контролировать расход денежных средств на питание. Также модернизация в школьной системе освобождает ребенка от систематического сбора денежных средств на питание.

План мероприятий в рамках месячника пожарной безопасности (май, 2018)

План мероприятий по профилактике экстремизма на 2017-2018 учебный год

План по предупреждению и пересечению террористических актов МБОУ "СОШ № 12" г. Чебоксары на 2017-2018 учебный год

Положение о пропускном режиме в МБОУ "СОШ № 12" г. Чебоксары